+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Массовые профсоюзные акции

В рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» порядка ста человек собралось 7 октября под флагами ФНПР и Ивановского областного профобъединения на митинг в областном центре.

В акции приняли участие профсоюзные работники и активисты: председатели областных организаций профсоюзов и профсоюзных первичек различных предприятий и учреждений, а также члены Молодежного совета профобъединения. Участие в митинге приняли и представители  работодателей, разделяющие позицию профсоюзов в отношении социальной справедливости и достойного труда, ликвидации безработицы и достойной заработной платы и пенсионного обеспечения.

Собравшиеся одобрили требования и лозунги, изложенные в Заявлении Исполкома ФНПР от 17 сентября 2013 года: недопущение включения в минимальный размер оплаты труда стимулирующих и компенсационных выплат, налогообложения недвижимого имущества по его кадастровой стоимости, ущемления социально-трудовых прав рабочих малых предприятий, несправедливого распределения фонда оплаты труда между «простыми рабочими» и топ-менеджерами.

«Сегодня профсоюзы мира вновь призывают к социальной справедливости, к учёту интересов не только мирового капитала, но и людей труда. Всемирная акция «За достойный труд!» давно стала визитной карточкой профсоюзов во всём мире», — отметил Председатель областного профобъединения А. Мирской, обращаясь к участникам митинга. Он подчеркнул, что позиция профсоюзов насчёт ряда законодательных инициатив Правительства РФ, ведущих к ухудшению социального положения людей труда в угоду монополистам, должна быть жёсткой и последовательной.

Председатели первичных профсоюзных организаций  ОАО «Полёт»  и  ОАО «ИЗТС» А. Ермолаев и С. Перминов напомнили о непростой ситуации в текстильной и станкостроительной отраслях: тарифы на электроэнергию и газ растут, предприятия оставленны без помощи государства.  Выступавшие обратили внимание на жизненную необходимость профсоюзного и общественного контроля над разработкой и принятием правительственных инициатив, «проводящихся за счёт людей труда».

Массовые профсоюзные мероприятия, организованные Ивановским областным профобъединением, прошли 7 октября и в Приволжске.

DSC_1188

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ