+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

8 апреля прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации ОБУЗ «Городская клиническая больница № 4»

08.04.2019 в ОБУЗ ГКБ №4 прошла отчетно-выборная конференция профсоюзной организации учреждения, на которой были подведены итоги работы за 2014-2018 годы.
Приоритетными направлениями работы профсоюзной организации являются: укрепления единства и профсоюзной солидарности, защита профсоюзных прав, достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пособий и пенсий, социальной защищенности сотрудников. Важный раздел работы профсоюза — это контроль над охраной труда и проведение специальной оценки условий труда. За отчетный период аттестовано 1107 рабочих мест.
По результатам проводимого мониторинга областной профсоюзной организации о соблюдении работодателем требований федерального законодательства о соблюдении отраслевого соглашения между департаментом здравоохранения и профсоюзом в части выполнения работ, занятых на работе с вредными условиями труда продолжительности дополнительного отпуска, а также рабочего времени за работу во вредных условиях труда. Нарушений в ОБУЗ «ГКБ № 4» выявлено не было.

Профсоюзная организация больницы принимает активное участие в организации праздников для детей, выходов в театры на новогодние представления, ежегодно оказывает помощь в организации замечательной новогодней ёлки. Эти мероприятия и праздники пользуются заслуженной любовью детей и родителей — сотрудников больницы.
Профсоюз организует поздравление сотрудников с Новым годом, с Днем защитника отечества, Международным женским днем, Днем медицинского работника, оказывает материальную помощь членам профсоюза в связи с трудным материальным положением, в связи с болезнью, членам профсоюза, дети которых идут в 1 класс. Все эти меры поддержки отражены в положение о материальной помощи, которое ежегодно корректируется в сторону повышения. Профсоюз совместно с администрацией больницы проводит поздравления ветеранов Великой Отечественной войны ко Дню Победы.  Профсоюзная организация выделяет материальные средства для приобретения подарков на проводимые в больнице профессиональные конкурсы и праздничные мероприятия.
В рамках социального партнерства разработан коллективный договор на 2016-2018годы. Создана постоянно действующая комиссия по заключению, выполнению, разработке изменений и дополнений к коллективному договору. В её состав входят представители работодателя и профсоюзного комитета.
В коллективном договоре нашли отражение дополнительные по сравнению с действующим законодательством положения об условиях труда и его оплате, социальной защищенности сотрудников, гарантии и льготы, предоставляемые работодателем.
На базе нашего лечебного учреждения оказывается бесплатная высококвалифицированная помощь сотрудникам больницы и ветеранам труда, ранее работавшим в больнице.
Беспрепятственно предоставляются отпуска с сохранением заработной платы в случаях бракосочетания – 3 дня, рождение ребенка (отцу) – 1 день, смерти членов семьи и близких родственников – 3дня, 1 сентября – 1 день сотрудникам, дети которых идут в первый класс.

Всего за 3 года было внесено множество изменений и дополнений к коллективному договору, они касались вопросов оплаты труда, премирования сотрудником, мероприятий по охране труда, проведения специальной оценки условий труда.
Основная часть профсоюзного бюджета, более 70%, направляется на материальную помощь, поздравление сотрудников и их детей с праздниками.
Профсоюзная конференция единогласно (проголосовало 63 делегата) признала работу профсоюзной организации за отчетный период удовлетворительной.

Председателем профсоюзной организации единогласно была избрана Татьяна Николаевна Батыгина.

На конференции обсуждались вопросы положения и дополнения к коллективному договору на 2019-2021 годы. Обсуждался вопрос повышения оплаты труда медицинским работникам с 01.05.2019. Конференция постановила принять за основу положение и приложение к коллективному договору на 2019-2021 годы.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ