+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Доброе сердце стучит по-особому…

В 2017 году в г. Иваново прошел десятый городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!».
Цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении. Благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернулись по всему городу: на площадках крупнейших торговых центров, в городских парках, в школах, в дошкольных образовательных учреждениях, в высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта.

Девиз марафона: Сделайте доброе дело – поделитесь своей долькой доброты!
По сложившейся традиции благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится только за счет привлеченных финансовых средств. В мероприятиях по сбору благотворительных средств ежегодно принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители города. И наша первичная профсоюзная организация не исключение.

Ежегодно представителям профкома достается честь открывать марафон в нашей академии. На открытии ведущие знакомят участников акции с историей и итогами марафона в предыдущие годы.

В холле академии устанавливается «апельсинометр», который представляет собой ёмкость для сбора денежных средств, куда каждый может сделать посильный вклад, До 17 марта 2017 г. включительно, каждый может опустить в него некоторую сумму денег, тем самым приняв участие в марафоне. Аналогичные «апельсинометры» были установлены и в общежитиях академии. Пристальный надзор за целостностью емкостей для сбора средств осуществляет профком ИвГМА.

Также идет активная информационная поддержка марафона в социальных сетях, в том числе в нашей группе вконтакте  (численность которой на данный момент -1700 участников).

Мы не могли обойти вниманием эту замечательную инициативу и внести свои предложения. По инициативе профкома доброй традицией стало участие конкурсанток Мисс ИвГМА в данной акции. На открытии марафона они угощают всех пришедших апельсинами — «долькой доброты», а в один из дней марафона работают  волонтерами в одном из торговых центров. Девушки активно проводили разьяснительную беседы с жителями нашего областного центра и предлагали принять участие в марафоне путем внесения некоторой суммы денег в апельсинометр. Хочется отметить отзывчивость горожан, их готовность помочь детям.
Еще одним нововведением стала благотворительная ярмарка, которая проводится уже второй год. Если в прошлом году на ярмарке были представлены декоративные поделки наших студентов, то в этом году в поддержку городской акции профактивисты 2 – 3 курсов организовали благотворительную ярмарку «Начни с малого – поделись печенинкой добра!», на которой представили свои кулинарные работы. Овсяное печенье с изюмом, имбирем и корицей пользовалось большим спросом!

По предложению Профкома академии, все средства, которые были собраны в нашем вузе в течение марафона, были переданы семье сотрудницы ИвГМА на лечение дочери-инвалида детства.
18 марта были подведены Итоги десятого юбилейного благотворительного марафона «Ты нам нужен» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в нашей академии.

Огромную благодарность выражаем всем неравнодушным к чужому горю студентам и преподавателям, внесшим свой вклад в марафон. Все собранные средства переданы ребенку с ограниченными возможностями здоровья.

Понять проблемы другого и помочь их решить может только НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!

Что могу сказать лично от себя. Я активно участвую в организации марафона вот уже 8 лет. Когда-то я была депутатом городской ученической думы, которой принадлежит идея создания данного марафона и видела, как он зарождался, как из однодневной акции в торговом центре он перерос в событие межрегионального масштаба. Хочется пожелать, чтобы данное мероприятие развивалось из года в год и наполняло наш город добрым оранжевым настроением! Далее привожу строчки стихотворения, автором которого является один из организаторов марафона, на мой взгляд, они наиболее точно отображают суть данной акции.

Сияет солнца апельсин,

И мир разбужен.

И пусть сегодня ты один —

Но ты нам нужен!

Пока тебе не пробежать

По мокрым лужам!

Но мы хотим тебе сказать,

Что ты нам нужен!

Пусть испытанья впереди —

Жара и стужа,

Ты это все перенеси —

Ведь ты нам нужен!

Как важно веру не терять —

Открыть ей душу!

Мы вместе говорим опять

Все вместе-

Ты всем нам нужен!

 

Заместитель председателя первичной

профсоюзной организации по работе со студентами

Пухова Л.Д.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ