+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Гарантированная часть в структуре зарплат медработников будет увеличена вдвое

С 1 апреля 2016 года в регионе изменится система оплаты труда работников учреждений Ивановской области, подведомственных региональному департаменту здравоохранения. Гарантированная часть в структуре заработной платы сотрудников (должностной оклад) составит 60%.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области – директор регионального департамента здравоохранения Светлана Романчук, в настоящее время доля должностного оклада в структуре заработной платы работников медицинских учреждений составляет около 30 %, оставшаяся часть – стимулирующие и компенсационные выплаты.

Зампред сообщила, что в целом объем денежных средств, направляемых на зарплату медицинских работников, сокращен не будет.

«Новая система более сбалансирована и справедлива. Она позволит снизить субъективный фактор при начислении заработной платы конкретному работнику. Кроме того, новая система будет направлена на перераспределение выплат в пользу работников, несущих большую нагрузку на дежурствах, при замене отсутствующих работников и в других подобных ситуациях», – подчеркнула Светлана Романчук.

Как она отметила, зарплата, установленная в соответствии с новыми правилами, не будет ниже заработной платы, выплачиваемой по действующей системе, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.

Новой системой пересмотрен перечень, размеры и порядок осуществления выплат компенсационного характера в соответствии с действующим законодательством. Основным видом выплат стимулирующего характера будут являться выплаты за качество выполняемых медицинских услуг, которые включат в себя и выплату за наличие квалификационной категории медицинских работников.

Добавим, что новая система оплаты труда работников учреждений здравоохранения будет введена в соответствии с постановлением правительства Ивановской области от 30.12.2015 №642-п «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области, подведомственных департаменту здравоохранения Ивановской области».

 

Источник — Правительство Ивановской области

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ