+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Информационный бюллетень ЦК Профсоюза работников здравоохранения № 17 «Уполномоченные по охране труда Профсоюза — представители работников»

Вопросы защиты прав работников организаций и учреждений системы здравоохранения на безопасные условия труда всегда являлись актуальными и, учитывая, что они в значительной степени затрагивают защиту социально- трудовых прав и интересов членов Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации (далее — Профсоюз), Центральным комитетом Профсоюза подготовлен информационный бюллетень на основе действующего законодательства и постановлений Президиума ЦК Профсоюза.

В информационном бюллетене будут даны определения и приведены основные понятия, которые должен знать уполномоченный по охране труда Профсоюза, а также его задачи и права. Вы сможете в настоящем материале найти ответы на наиболее часто возникающие вопросы, касающихся организации работы уполномоченных по охране труда Профсоюза и их гарантиях деятельности в соответствии с нормативными правовыми актами.

Информационный бюллетень подготовлен для использования в практической деятельности организациями Профсоюза по защите прав работников, а также работодателями и специалистами служб по охране труда медицинских организаций системы здравоохранения при формировании документооборота по охране труда, проведении обучения и осуществлении контрольных функций в рамках системы управления охраной труда, а также основные требования законодательства к обязанностям работодателей и работников в сфере охраны труда и при проведении на рабочих местах специальной оценки условий труда.

Автор и составитель информационного бюллетеня: главный технический инспектор труда ЦК Профсоюза Ю.В. Гузнаев.

Ответственный за выпуск: Секретарь ЦК Профсоюза — заведующий отделом правовой и социальной защиты аппарата Профсоюза работников здравоохранения РФ М.В. Краснорудская.

Тираж 100 экз. К каждому экземпляру прилагается CD диск (полная версия информационного бюллетеня).

Скачать информационный бюллетень.

30.05.2016_Inform_Bulleten_N17

 

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ