+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Информация об итогах проведения конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2014»

С  22 по 24 октября в  г. Орле  состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2014».  В нем приняли участие профсоюзные лидеры из 14  регионов Центрального федерального округа.

Цель и задачи конкурса –  выявление инициативных и талантливых молодёжных профсоюзных лидеров, привлечение их к активной профсоюзной деятельности и созданию им условий для профессионального роста, повышение мотивации членства в профсоюзе среди молодежи, формирование кадрового резерва на руководящие должности профсоюзных организаций всех уровней из числа молодых профсоюзных активистов.

Участников конкурса приветствовали председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО России Сырокваша А.Ф., секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО, председатель Орловского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Орловской области» Меркулов Н.Г., начальник Управления  по делам молодежи Департамента образования, молодежной политики и спорта Орловской области Тихомирова А.А., начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Орла Гулякин А.В., председатели Молодежных советов Ассоциации и профобъединения Полякова Ольга и Ветчинников Максим.

Конкурс состоял из пяти заданий:

«Автопортрет» (выявление у конкурсантов умения и навыков организации публичных выступлений и использования для этих целей современных технических средств, способностей вызвать симпатию аудитории);

«Дебаты» (выявление у конкурсантов умения представлять и отстаивать свою позицию по актуальным проблемам, связанным с деятельностью профсоюзов;,

«Сюрприз» (выявление навыков организации публичных выступлений);

«Тестирование» (выявить у конкурсанта знания вопросов профсоюзного движения, уставных документов Профсоюза, трудового законодательства);

 «Правовая ситуация» (выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере осуществления его профессиональной деятельности, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций).

По условиям конкурса содержание тем заданий «Сюрприз» и «Дебаты»  до проведения конкурса не разглашались, а были объявлены конкурсантам накануне.

Все конкурсанты тщательно готовились к данному конкурсу и достойно представляли на нем свои профсоюзные организации и регионы.

По результатам выполнения конкурсных заданий и проведения экспертизы представленных материалов на конкурс жюри присудило:

1 место – Виноградову Алексею, заместителю председателя первичной профсоюзной организации работников и студентов  Владимирского государственного университета (Владимирская область);

2 место – Бутырину Владимиру, заместителю председателя первичной профсоюзной организации лицея  №4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г. Орла (Орловская область);

3 место – Акимовой Анне, заместителю председателя Молодежного совета Тульского областного объединения организаций профсоюзов «Тульская Федерация профсоюзов» (Тульская область).

Победителю и призерам конкурса председателем Ассоциации Сыроквашей А.Ф. и председателем Молодежного совета Ассоциации Поляковой О.В. были вручены дипломы и памятные призы. Все  конкурсанты получили свидетельства участников.

22 октября состоялось заседание Молодежного совета Ассоциации, в повестке дня которого были  отчет о работе Молодежного совета за период с 2012 по октябрь 2014 года  и выборы председателя. В связи с прекращением полномочий председателя Молодежного совета Поляковой Ольги  председателем Молодежного совета избран Максим Ветчинников, председатель Молодежного совета Орловского областного объединения организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Орловской области». Заместителем председателя избрана  Юлия Короткова, председатель Молодежного совета Объединения организаций профсоюзов Ярославской области.

На церемонии закрытия конкурса председатель Ассоциации Сырокваша А.Ф. поблагодарил Полякову Ольгу за большой вклад в становление Молодежного совета Ассоциации и от имени Исполкома ФНПР вручил ей  профсоюзную награду – нагрудный знак  ФНПР «За активную работу в профсоюзах».

Участники конкурса и  члены Молодежного совета Ассоциации выразили сердечную благодарность руководству, работникам аппарата и Молодежному совету Орловского областного объединения организаций профсоюзов за высокий  уровень подготовки и организацию проведения конкурса и радушный прием.

Представительство ФНПР в ЦФО

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ