+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

К профессиональному празднику медикам региона присвоены почетные звания

Более тысячи человек приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое состоялось сегодня, 15 июня, в Иванове. Глава региона Павел Коньков поздравил врачей с их профессиональным праздником.

В своем видеопоздравлении он отметил, что развитие здравоохранения – приоритетная задача региональной власти. «Мы вместе с вами работаем над повышением доступности и качества медицинской помощи, внедряем современные медицинские технологии. В непростых экономических условиях мы удерживаем финансирование важнейших направлений. В этом году общий объем расходов на здравоохранение из регионального бюджета практически не изменился в сравнении с прошлым годом», – подчеркнул он.

Губернатор также поднял вопрос с обеспечением больниц региона спецтранспортом. «Сегодня в Шуйскую ЦРБ поступил специальный автомобиль для доставки пациентов из Савина. При поддержке депутатов областной думы решен вопрос с приобретением машин для Вичугской, Ильинской, Гаврилово-Посадской и Тейковской больниц. В ближайшее время спецмашины будут закуплены, – заявил он. – Мы продолжим работать над тем, чтобы автопарк пополнился новым транспортом и в других районных больницах».

Всех присутствующих поздравила зампредседателя областного правительства – директор департамента здравоохранения региона Светлана Романчук. Она вручила пяти медработникам нагрудный знак «Почетный работник здравоохранения Ивановской области», а также дипломы за победу в номинациях: «Преемственность поколений в медицине», «Любимый доктор», «За спасение жизни» и «Профессионализм через всю жизнь».

Также состоялось вручение специальной городской премии «Милосердие» в номинации «За преданность профессии», «За проведение сложнейшей операции», «За эффективность лечения». Лауреатами премии уже стали более 60 сотрудников учреждений здравоохранения, внесших значительный вклад в укрепление здоровья ивановцев.

Кроме того, работникам сферы здравоохранения вручили почетные грамоты Губернатора Ивановской области и Ивановской областной Думы, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, глава города Иваново Алексей Хохлов и председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Галина Вацуро.

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ