+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Конференция, посвященная итогам работы ОБУЗ «ДГКБ №5» за 2017 год

1 февраля в Детской городской клинической больнице №5 состоялась первая после объединения двух больниц (ДГКБ №1 и ДГКБ №5) клиническая конференция, посвященная итогам работы больницы за 2017 год.

С отчетным докладом выступил главный врач Карнеев А.А., Алексей Алексеевич подробно рассказал о новой структуре больницы, кадровом составе, финансировании в целом и уровне заработной платы, отметив рост у врачей на 15%, медицинских сестёр на 17% и на 46% у санитарок. Докладчик проанализировал выполнение плана – заседания в 2017 году заболеваемость прикрепленного детского населения и поставил задачи на 2018 год.
Заместитель начальника Департамента здравоохранения Салабинская Т.В. поблагодарила коллектив за работу и за вклад в выполнение задачи снижения младенческой и детской смертности, напомнив, что, по показателям младенческой смертности Ивановская педиатрия в пятерке лучших по Российской Федерации.
Председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Вацуро Г.В. поблагодарила руководителя и коллектив за объединение без потрясений. Рассказала, что 29 января в Кремле подписано Генеральное соглашение на 2018-2020 годы, а в Рекомендациях российской 3-х сторонней комиссии по оплате труда на 2018 год прописано предложение знакомить работников с штатным расписанием. Напомнила, что благодаря Отраслевому соглашению по учреждениям здравоохранения Ивановской области на 2017-2019 годы узаконен ежегодный основной оплачиваемый отпуск логопедам в размере не менее 56 календарных дней.
В октябре 2018 года истекает действие коллективного договора 5-ой Детской городской клинической больницы, который сегодня распространяется и на присоединенные отделения, предстоит серьезный переговорный процесс. Отметила положительный опыт работы 5-ой Детской больницы, ее специалиста по охране труда, внештатного технического инспектора труда Ивановской областной организации профсоюза Торопчиной Марии Михайловны, приносящий победу в 2017 году в конкурсе на лучшую организацию работ в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы Ивановской области.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ