+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Льготное исчисление специального стажа

В Ивановскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ в ноябре 2017 года обратилась медицинская сестра из ОБУЗ «Городская клиническая больница № 8» с просьбой о помощи в реализации ее права на льготное пенсионное обеспечение: Управление Пенсионного фонда РФ в городском округе Шуйском Ивановской области исчислило периоды ее работы в должности медицинской сестры палатной 3-го отделения 8-й городской больницы г. Иваново календарно, поскольку наименование отделения не соответствует Перечню структурных подразделений учреждений здравоохранения, работа в которых засчитывается в стаж работы как 1 год за 1 год и 6 месяцев. Неучтенная разница при подсчете специального стажа составила 1 год 6 месяцев и 5 дней.

8-я городская больница г. Иваново (в настоящее время ОБУЗ «Городская клиническая больница № 8) с момента своего основания является больницей гинекологической, все отделения осуществляли и осуществляют деятельность по лечебному профилю «гинекология». Однако, ни в одном из документов до 2000 г. гинекологический профиль больницы и ее структурных подразделений обозначен не был.

Для того, чтобы подтвердить, что 3-е отделение 8-й городской больницы г. Иваново было именно гинекологическим, были сопоставлены карты стационарного больного в спорные периоды с кодами Международной классификации болезней (МКБ), которая является нормативным документом, используемым в Российской Федерации как ведущая статистическая и классификационная основа в здравоохранении, обеспечивающая единство методических подходов и международную сопоставимость материалов.

4 судебных заседания в Шуйском городском суде, с участием юриста областной организации Профсоюза, 29 марта 2018 г. закончились вынесением решения, которое обязало Пенсионный фонд включить спорные периоды в специальный стаж в льготном исчислении — 1 год за 1 год и 6 месяцев. В льготном исчислении засчитаны также курсы повышения квалификации, приходившиеся на оспариваемый период. Решение районного суда вступило в законную силу.

Источник: http://www.przrf.ru/news/full/profsoyuz_pomog/Ivanovo-Lgotnoe-ischislenie-spetcialnogo-stazha/

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ