+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Медицинским работникам рассказали о проверочных листах

14 марта областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ был организован семинар-совещание, который был посвящён проведению плановых проверок Государственной инспекцией труда в Ивановской области медицинских учреждений и связанным в связи с ними нововведениям.

И.о. начальника отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда областной Гострудинспекции Наталья ЕРШОВА выступила перед председателями первичных профсоюзных организаций медучреждений региона с информацией о новом инструменте мониторинга – проверочных листах. Нововведение относительно недавно утверждено соответствующим постановлением правительства РФ и представляет собой что-то вроде анкеты или письменного теста для заполнения ответственным сотрудником учреждения при плановой проверке. Насчитывается более сотни тематических вариантов таких листов – все они сформированы в соответствии с положениями и критериями российского трудового законодательства. Н. ЕРШОВА отметила, что проверочные листы позволят более глубоко изучать отдельные аспекты организации работы и условий труда работников медучреждений.
В свою очередь, председатель областной организации Профсоюза Галина ВАЦУРО обратила внимание: несмотря на то, что организации здравоохранения и образования региона отнесены главным образом к умеренной категории риска, недавняя статистика говорит о том, что 22 процента несчастных случаев на производстве приходятся в Ивановской области именно на сферу здравоохранения. «Работа наших медиков становится всё более травмоопасной, поэтому бывает так, что специальная оценка условий труда в учреждении есть, а условий труда – не наблюдается», — добавила Г. ВАЦУРО.
Заместитель председателя областной организации Профсоюза Наталья ВОЛКОВА ознакомила собравшихся с постановлением ЦК Профсоюза о проведении в текущем году тематических проверок профсоюзного контроля соблюдения трудового законодательства.
Участники семинара смогли задать выступавшим ряд вопросов по означенным темам, а также получили информационный пакет по рассмотренным темам, комплекты и образцы документов.

Источник: https://ivanovo-prof.ru/chlenskie_organizacii1/chlenskie_organizacii/medikam_rasskazali_o_proverochnyh_listah/

Организациям было предложено принять участие в конкурсах под эгидой отраслевого Профсоюза, Регионального союза, а также Правительства Ивановской области на «Лучшую организацию работы по охране труда»

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ