+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Молодой профсоюзный лидер-2015

26 ноября в Доме профсоюзов прошёл региональный конкурс «Молодой профсоюзный лидер-2015», организуемый Ивановским областным профобъединением.

Ежегодный конкурс «Молодой профсоюзный лидер» призван выявлять и поощрять молодых людей до 35 лет, активно участвующих в общественной и профсоюзной жизни, стремящихся достичь не только карьерных высот, но и помогать своим товарищам и коллегам, выявлять профсоюзных лидеров, твёрдо стоящих на своих общественно-гражданских позициях.

В этом году конкурс проходил в двух номинациях – «Молодой профсоюзный лидер среди работающей молодёжи» и «Молодой профсоюзный лидер среди обучающейся молодёжи», что позволило выйти конкурсу на новый уровень, придало заданиям более широкую направленность и разносторонность. Среди участников – как студенты ИВГПУ, ИГХТУ, ИГСХА, ИвГМА и Ивановского колледжа культуры, так и работающие профактивисты – сотрудники транспортных, образовательных и медицинских учреждений и организаций. «Активная молодёжь, стремящаяся к достижениям – это будущее профсоюзов. Желаю всем вам сегодня проявить себя, развивать и дальше свои навыки и знания для защиты социальных и трудовых прав человека труда», — обратился к конкурсантам с приветственным словом председатель областного профобъединения Александр МИРСКОЙ. К нему присоединились председатель Молодёжного совета ИОООП Иван САЗАНОВИЧ, победительница конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2014», участница аналогичного конкурса по ЦФО в 2015 году Екатерина БАЛДАЕВА.

Конкурсная программа состояла из четырёх заданий: «Тестирование» (выявление у конкурсантов знаний вопросов профсоюзного движения, уставных документов, трудового законодательства); «Автопортрет» (участником нужно продемонстрировать своё умение публичных выступлений, показать свои лидерские качества и их влияние на работу первичной профсоюзной организации).

Одним из самых обсуждаемых этапов конкурса стали «Дебаты»: вначале конкурсанты отстаивали свою точку зрения перед модератором (им была Е. БАЛДАЕВА), который не только задавал наводящие вопросы, но и пытался запутать выступающих. Потом участники должны были отстаивать позицию «за» и «против» по какой-либо профсоюзной или социально-трудовой теме, что не всегда было легко.

С заданием «Сюрприз» все конкурсанты справились, оригинально выступив на различные темы. Впрочем, все этапы проходили энергично благодаря активной поддержке зала.

По итогам конкурса среди работающей молодёжи I место заняла Анастасия ЗЕНКОВА, председатель ППО, учитель русского языка и литературы школы №50 г. Иванова; II место заняла Татьяна МОКЕЕВА, председатель ППО, педагог-психолог Кинешемского детского сада №22; III место присудили Ивану ЧЕРКАСОВУ, председателю Молодёжного совета, водителю МУП «Ивановский пассажирский транспорт».

Среди студентов I место завоевал Алексей СТОЛЯРЕНКО, член профкома, студент 2 курса ИвГМА; II место заняла Динара АБДУЛОВА студентка, председатель профбюро, и. о. зам. Председателя ППО ИВГПУ; III место досталось Ивану ЯГУДИНУ, студенту, члену профкома ГБПОУ «Ивановский колледж культуры».

Победителям, призёрам были вручены Дипломы и памятные сувениры.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ