+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Молодой профсоюзный лидер-2016

9 ноября в Доме профсоюзов уже в шестой раз прошёл ежегодный региональный конкурс областного профобъединения «Молодой профсоюзный лидер», проводящийся по инициативе Молодёжного совета ИОООП.

От Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения участвовали двое конкурсанток — начальник планово-экономического отдела Ивановской областной детской клинической больницы Левина Мария, студентка Ивановской государственной медицинской академии — Медведева Мария.

В этом году конкурс сохранил свою направленность по составу участников, выработавшуюся в последние годы – испытания проходили как студенческая молодёжь, так и уже работающие молодые профсоюзные активисты. Объединяло их стремление продемонстрировать свои способности и навыки, полученные за время деятельности в профсоюзном движении, личные лидерские качества. К тому же, как известно, данный конкурс призван не только поддержать молодёжную гражданственность и инициативность, но и выявить потенциальный кадровый резерв. И, конечно же, это отличный шанс обменяться друг с другом опытом.

Конкурсантов и команды их болельщиков поприветствовали председатель Регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» Александр МИРСКОЙ и председатель Молодёжного совета ИОООП Иван САЗАНОВИЧ. Они пожелали ребятам уверенности в своих силах и удачи.

Первое задание – «Автопортрет» — проводилось в два этапа. Сначала участники заранее предоставили жюри свои творческие отчёты для оценки; вторая часть заключалась в выступлении участников перед жюри и залом с рассказом о себе, своей общественной и профсоюзной деятельности, достижениях. Большинство конкурсантов сумели представить себя ярко и содержательно.

Этап «Дебаты» проводился между участниками, от которых требовалось доказать определённую точку зрения, отличную от точки зрения оппонента (например, нужно ли профсоюзам заниматься только защитой прав и интересов работников, или вообще всем, что интересно трудовым коллективам; должен ли коллективный договор распространяться на всех работников или только на членов профсоюзов и другие). Стоит заметить, что в этом испытании ребята сумели проявить коммуникативные навыки и дипломатичный подход.

В испытании «Сюрприз» практически все конкурсанты быстро сориентировались по предложенным ситуациям: выступление потенциального председателя «первички» перед коллективом, агитация сотрудников на участие в мероприятиях Международного дня действий «За достойный труд!», Первомая, субботника и другие. Выступавшие умело привлекали предполагаемых работников, роль которых частично исполнил зал, возможными льготами и бонусами, воздействовали даже на честолюбие.

Мария МЕДВЕДЕВА заняла третье место. Левина Мария получила диплом участника и поощрительный приз.

Ивановская областная организация сердечно поздравляет и благодарит за участие своих молодых профсоюзных лидеров!

dsc_1955 dsc_2115 dsc_7131 dsc_7181 dsc_71441

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ