+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

На радость городу невест: 8 гинекологическая больница вернула свой профиль

27 июля 2020г. к работе в обычном режиме приступила ОБУЗ «Городская клиническая больница № 8».

На протяжении полутора месяцев на базе лечебного учреждения был развернут COVID-госпиталь — решение о перепрофилировании «женской больницы» было принято в связи с существенным увеличением пациентов с пневмонией, вызванной новой коронавирусной инфекцией, нуждающихся в стационарной терапии.

Вместе с сотрудниками 8 ГКБ во временном COVID-госпитале, развернутом на базе больницы, трудились медики ОБУЗ «Городская клиническая больница № 7».

Тем не менее, жизни идет своим чередом, и на фоне с выхода Ивановской области из пика COVID-эпидемии, существенном снижении вновь выявленных случаев коронавирусной пневмонии, Департаментом здравоохранения принято решение о возвращении больнице основного профиля.

Готовность больницы к работе проверил директор Департамента здравоохранения. Пользуясь случаем, А.М. Фокин поблагодарил коллег за безупречную организацию работы по спасению жизней жителей области и вручил Благодарственные письма Департамента здравоохранения.

С учетом эпидемиологической обстановки, и несколько с опозданием 31 июля состоялась праздничная конференция, посвященная Дню медицинского работника. Главный врач М.А. Грязнова выразила слова благодарности за слаженную работу и вручила членам трудового коллектива Почетные грамоты за добросовестный труд при оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Председатель первичной профсоюзной организации больницы Г.Н. Коренкова также поблагодарила коллег за мужество и стойкость при работе в инфекционном госпитале. Галина Николаевна отметила, что в это сложное время коллектив работал, как единый сложный, но слаженный механизм.

Она пожелала всем здоровья и солидарности и вручила Почетные грамоты Областного комитета Профсоюза работников здравоохранения за долголетний добросовестный труд в системе здравоохранения и преданность профсоюзному движению.

А в завершение конференции старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации О.С. Малиновская помогла коллегам вспомнить, что по итогам эпидемии на самом деле оказалось важным: видео-хроника трудовых будней погрузила медиков в совсем недавнее прошлое — в красную зону СOVID-госпиталя…

Страшно… Больно… Горько… Но при этом — уважение и гордость за коллег!

От имени Областного комитета Профсоюза работников здравоохранения желаем нашим коллегам здоровья, благополучия, мира в семьях и любви близких!

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ