+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Не житьё-бытьё, а МАСЛЕНИЦА!

С послаблением карантинных мер в нашем районе возобновил свою активную работу по организации отдыха и оздоровления координационный совет организаций профсоюзов Лежневского района.

Председатель координационного совета Галина Станиславовна Тарасова практически сразу стала искать варианты санаториев, где бы могли отдохнуть, поправить здоровье и получить заряд положительных эмоций члены профсоюза и их семей. Откликнулись уже знакомые многим санатории имени Станко и Оболсуново, а также незнакомый лежневцам пансионат с лечением «Плес».

О том, как лежневцы отдохнули в городе Плес в преддверии Дня защитника Отечества, мы недавно прочитали на нашем сайте. Но сами решили вновь отдохнуть в санатории имени Станко.

Наша трехдневная поездка в санаторий выпала на конец Масленичной недели, и мы с большим удовольствием принимали участие в народных масленичных гуляниях, проходивших на территории санатория в эти дни. И, как оказалось, мы совсем не прогадали, когда поехали на Масленицу в санаторий имени Станко. Ведь у нас в поселке праздничных мероприятий, к сожалению, не было.

А праздновали Масленицу в санатории с размахом! Почти все отдыхающие вышли на улицу к корпусам, где была организована развлекательная программа. Хороводы, частушки, песни и танцы, конкурсы для детей и взрослых — всего словами не описать.

Конечно, были и блины, и «блинные» конкурсы. Например, дети из блинов выгрызали смешные мордашки. А взрослые соревновались в несении блинов на голове. Правда, блины в этом конкурсе были не настоящие, а картонные. Были и традиционные конкурсы «Перетягивание каната» и «Кот в мешке», а также соревнование по «добыванию» подарков с высокого столба и, конечно же, сжигание чучела Масленицы.

Радовал отдыхающих своими песнями ансамбль «Горлица» из Кинешмы, а танцами — коллектив «Арабеск» из Наволок.

Во время гуляний работала ярмарка, где можно было приобрести красивые и теплые носки, варежки и шали, валенки, мед и халву, копченую и вяленую рыбу, сувениры и игрушки и много чего интересного.

А еще отдыхающим было предложено испечь блины самостоятельно прямо на улице. Для этого было все необходимое — оборудован специальный мангал, закрытый решеткой, дрова, сковородки с длинными ручками и огромная кастрюля с блинным тестом. Каждый мог свободно и совершенно бесплатно подойти к поварам, которые помогали управляться с тестом,  и испечь на открытом огне блинчик, а затем полакомиться им, запивая ароматным горячим чаем.

Во время отдыха некоторые лежневцы с удовольствием посетили мастер-классы по изготовлению куколки-веснянки. Дети мастерили куколок из цветной бумаги, а взрослые — из пряжи.

Конечно же, кроме праздничных развлечений все желающие, как обычно, посещали бассейн и тренажерный зал, пили фиточаи и кислородные коктейли. Кто-то дополнительно записывался на массаж или спа-терапию. Кроме этого, в санатории ежедневно работал прокат лыж, коньков, ватрушек и палок для скандинавской ходьбы.

А еще вечерами можно было сходить в караоке и спеть любимые песни, а потом потанцевать на дискотеке под зажигательные мелодии разных лет.

Большое спасибо Галине Станиславовне за предоставленную возможность отдохнуть и оздоровиться в санатории, за позитивные эмоции и отличное настроение!

Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам санатория им. Станко за замечательный отдых!

От имени всей туристической группы К. КРЮКОВА

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ