+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Общественный совет при Минздраве возглавил представитель Профсоюза работников здравоохранения РФ

В 2019 году Профессиональный союз работников здравоохранения Российской Федерации принял участие в конкурсном отборе кандидатур в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации, проведенном Общественной Палатой РФ в соответствии со Стандартом деятельности общественного совета при федеральном органе исполнительной власти.

25 июня 2020 года Приказом Минздрава России в состав Общественного совета при Министерстве здравоохранения РФ от Профсоюза избран Домников Анатолий Иванович – председатель Московской областной организации Профсоюза.

Члены обновленного Общественного совета на своем заседании 23 июля 2020 года избрали Анатолия Ивановича председателем совета, его заместителем — Аксенову Наталью Леонидовну, общественным секретарем – Игоря Николаевича Каграманяна.

Поздравляем Анатолия Ивановича с избранием на пост председателя Общественного совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Желаем на этом ответственном посту новых побед в реализации целей и задач Профсоюза, в части осуществления общественного контроля за деятельностью Министерства здравоохранения РФ на благо работников сферы здравоохранения и граждан России.

Выступление                                                                                                    председателя Общественного Совета при МЗ РФ А.И. Домникова   на заседании Общественной Палаты РФ 23.07.2020г.

Уважаемые коллеги!

Министерство здравоохранения Российской Федерации – это самое социальное, в прямом смысле слова «народное» министерство. Ведь его предмет ведения – это охрана здоровья каждого из миллионов российских граждан. К деятельности именно этого министерства всегда приковано особое внимание общества и средств массовой информации. И потому очень важно, чтобы общество и этот важнейший орган исполнительной власти имели постоянно действующий канал коммуникации. Причем коммуникации
– в режиме диалога. История Общественного совета при Минздраве России насчитывает уже более 7 лет. Он показал себя как реально работающий, эффективный субъект общественного контроля. Большой вклад в это, несомненно, сделала Наталья Леонидовна Аксенова.

Отражением нового времени в здравоохранении является пациенто-ориентированная медицинская помощь, оказание которой невозможно
без контакта с пациентами. Именно поэтому, уверен, что Общественный совет в своей работе также должен уделять особое внимание обеспечению интересов пациентов и медицинских работников. Широкий спектр общественных организаций, которые представляют вновь избранные члены Общественного совета, позволит нам доносить до министерства и добиваться решения самых насущных проблем на основе диалога. Важно услышать мнение всех групп населения – и тех, кто лечится, и тех – кто лечит! Как представитель главного отраслевого профсоюза – Профсоюза работников здравоохранения, объединяющего более 2 миллионов медиков по всей стране, хотел бы это особо подчеркнуть!

И в процессе широкого обсуждения на площадке Совета, уверен, будут рождаться предложения, которые улучшат наше здравоохранение.

Личное участие Министра здравоохранения России – Михаила Альбертовича Мурашко в нашем первом заседании подчеркивает, что министерство настроено на серьезную работу по дальнейшему выстраиванию конструктивного диалога с гражданским обществом. И мы это приветствуем!

Очень важно, что сегодня мы с вами собрались в Общественной палате – которая является суммой самых авторитетных общественных институтов  страны и результаты её работы уже оказали серьёзное позитивное влияние на состояние гражданского общества России. Уверен, что Совет и Общественная палата в своей работе должны активно взаимодействовать!               

Спасибо за высокое доверие!

Позвольте мне в заключение предложить несколько вопросов для обсуждения на следующем заседании Общественного совета:

Во-первых, необходимо сформировать комиссии в составе Общественного совета по основным вопросам деятельности Министерства, определить состав и кандидатуры председателей

Во-вторых, сформировать план работы Общественного совета
на II полугодие 2020 года.

В связи с этим, предлагаю членам Общественного совета подготовить предложения и направить мне для формирования повестки следующего заседания.

Еще раз поздравляю всех с началом работы и желаю успехов.

Спасибо за внимание!

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ