+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Отчётная коллегия в сфере здравоохранения

Департамент здравоохранения Ивановской области подвёл итоги работы за 2014 год на отчётной коллегии, в которой приняла участие председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина ВАЦУРО.

В заседании коллегии также приняли участие заместитель председателя областного Правительства Ирина ЭРМИШ, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий БУРОВ, представители органов исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, администраций муниципальных образований, руководители лечебных учреждений региона.

Как сообщил в рамках заседания губернатор Ивановской области Павел КОНЬКОВ, на финансирование системы здравоохранения региона за год направлено более 11 миллиардов рублей.

Глава региона высоко оценил показатели региональной системы здравоохранения по высокотехнологичной медицинской помощи. В 2014 году её получили более пяти тысяч человек. В шесть раз возросло количество операций высокотехнологичных видов, которые проводят в лечебных учреждениях области (2013 год – 504, 2014 год – 3281).

Губернатор также отметил работу Центра кардиохирургии и интервенционной кардиологии областной клинической больницы. В 2014 году с открытием финансирования высокотехнологичной медицинской помощи по линии системы обязательного медицинского страхования здесь оказана медпомощь более чем трем тысячам жителей области (404 пациентам – в 2013 году).

Руководитель областного департамента здравоохранения Михаил РАТМАНОВ сообщил, что на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения в рамках областной государственной программы «Развитие здравоохранения Ивановской области на 2014-2020 годы» в прошлом году направлено свыше 73 миллионов рублей. Выполнен капитальный ремонт ряда учреждений на сумму около 50 миллионов рублей, приобретено оборудование на 23,5 миллиона рублей. В целях повышения доступности медицинской помощи и организации доставки сельских жителей в медицинские учреждения приобретены 37 автомобилей на общую сумму 21 миллион рублей.

Председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Галина ВАЦУРО выступила с докладом, рассказав о проблемах, которые сегодня испытывает система здравоохранения Ивановской области.  Ознакомиться с полным текстом доклада можно в разделе «Блог председателя» или перейдя по ссылке.

Что касается кадров, то в 2014 году десять молодых медицинских работников, прибывших для работы на село, получили компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей. Положительный опыт по закреплению молодых специалистов отмечен в Тейковском, Приволжском, Родниковском, Вичугском районах, а также в городах Шуя и Тейково.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ