+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Первомайским требованием Ивановской областной организации профсоюза стали специальные социальные выплаты для водителей скорой помощи

Голосование первичных профсоюзных организаций и членов профсоюза за первомайскую резолюцию ФНПР на сайте http://1mayfnpr.ru в период с 25.04.2023 по 02.05.2023

Отстаивание социальных гарантий, улучшение условий труда, экономического благосостояния и уровня доходов, повышение жизни работников и населения страны в целом всегда были приоритетными задачами профсоюзов. Справедливая экономика, гарантирующая незыблемое право на достойный труд, призванная обеспечить стабильную социально-благополучную жизнь трудящимся и их семьям при любых внешне и внутриполитических условиях — остается главной целью и принципиальной позицией профсоюзов.

2022 год для всех россиян стал годом вызовов и испытаний и показал умение всего народа сплотиться вокруг одной большой цели. Профсоюзы, как представители всего трудового народа, в 2022 году не только оставались верны своей главной цели, продолжая настойчиво и целенаправленно вести работу по отстаиванию интересов трудящихся, но и принимали активное участие в разработке и реализации мер по поддержке участников СВО и их семей.

Благодаря усилиям профсоюзов в 2022 году удалось обеспечить повышение минимальной гарантии пи оплате труда и её индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Профсоюзы добились индексации заработной платы всех категорий работников государственных учреждений в рамках 3акона о федеральном бюджете и о бюджете Федерального Фонда ОМС на ближайшие три года, а также выполнения обязательства по сохранению соотношений зарплат отдельных категорий работников бюджетной сферы и среднемесячного дохода от трудовой деятельности.

В целях повышения уровня материальной поддержки значительной части медицинских работников, Правительством РФ установлены специальные социальные выплаты медработникам первичного звена здравоохранения, сельских учреждений и скорой медицинской помощи.

Вопросы совершенствования систем оплаты труда в учреждениях здравоохранения продолжали оставаться под пристальным вниманием Профсоюза работников здравоохранения РФ и Минздрава России, несмотря на приостановку реализации пилотного проекта в целях утверждения Правительством РФ Требований к системам оплаты труда медицинских работников.

В тоже время, необходимо отметить, что вопросы социально-экономического благополучия большой части работников здравоохранения, как и других трудящихся в стране, во-многом требуют дальнейшей проработки и решения, текущая индексация заработной платы полноценно не компенсирует падения покупательной способности, остаётся актуальным вопрос полноценной индексации пенсий работающим пенсионерам.

3аработная плата работников здравоохранения, являясь одной из приоритетных целей в сфере охраны здоровья и активно обсуждаемой в обществе темой, требует принципиальных изменений в определении уровня государственных гарантий и повышения ее размеров.

В Международный день солидарности трудящихся профсоюзы России традиционно выражают своё отношение к текущей социально – экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, действиям работодателей и их объединений.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ