+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Правовая защита членов Профсоюза

В Областной комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ поступило обращение от медицинских сестер ОБУЗ «Тейковская центральная районная больница» Бегловой М.В. и Дубровиной О.В. по факту отказа руководством больницы в праве на рассмотрение фактов их заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) как страховых случаев, предусмотренных Указом Президента РФ от 06.05.2020 года № 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников».

В ходе рассмотрения обращения было выяснено, что данные работники при исполнении своих должностных обязанностей в терапевтическом отделении ОБУЗ «Тейковская центральная районная больница» в апреле 2020 года контактировали с пациентом, у которого было подтверждено наличие новой короновирусной инфекции (COVID-19), вследствие чего заразились и перенесли заболевание, вызванное новой короновирусной инфекцией.

Врачебной комиссией, созданной в ОБУЗ «Тейковская центральная районная больница» для расследования страховых случаев, в нарушение Постановления Правительства РФ от 16.05.2020г. № 695 до ноября 2020 года расследование в отношении данных работников проведено не было.

Областным комитетом по данному факту были направлены жалобы в Тейковскую межрайонную прокуратуру. В связи нарушениями, выявленными в ходе проведенной прокурорской проверки в адрес главного врача ОБУЗ «Тейковская центральная районная больница» вынесено представление об их устранении.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ