+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Профсоюз в судебном порядке взыскал компенсацию морального в размере 300 000 рублей

В октябре 2015 года председатель первичной профсоюзной организации ОБУЗ «Областной противотуберкулезный диспансер» обратилась в Правовую инспекцию труда по вопросу возбужденного уголовного дела, по которому она проходит потерпевшей. В соответствии с актом об амнистии подсудимый был освобожден от уголовного ответственности и уголовного наказания. Правовой инспектор труда в рамках гражданского судопроизводства подал на виновника дорожно-транспортного происшествия в суд на возмещение морального вреда (причиненных физических и нравственных страданий).

Дело рассматривалось в Ленинском районном суде города Иваново. По материалам дела было установлено, что около 15 часов 40 минут водитель, управляя технически исправным транспортного средством двигаясь задним ходом по прилегающей территории, совершил на председателя первичной профсоюзной организации наезд задней частью автомобиля, причинив последней закрытый перелом который относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку расстройства здоровья, соединенного со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Нарушение ответчиком требований п.п. 1.3, 1.5, 8.1, 8.12 и 10.1 Правил дорожного движения РФ состоит в прямой причинно-следственной связи с причинением по неосторожности телесных повреждений, относящихся к тяжким, истцу. Вышеуказанные обстоятельства, а также вина ответчика подтверждаются, вступившим в законную силу постановлением Фрунзенского районного суда по уголовному делу, а также заключением судебно-медицинской экспертизы, установившей причинно-следственную связь между ДТП и причиненным ущербом. Участвовавший в порядке ч. 3 ст. 45 ГПК РФ  прокурор, полагал необходимым удовлетворить исковые требования в полном объеме.

Судом было вынесено решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей. Профсоюзу удалось полностью доказать высокую степень физических и нравственных страдания и добиться справедливого решения суда. Решение вступило в законную силу 5 февраля 2016 года. Ознакомиться с текстом решения суда можно на официальном сайте Ленинского районного суда города Иваново.

dtp-na-peshekhodnom-perekhode

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ