+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Президент учёл предложения Профсоюза по вопросам оплаты труда медработников

Не первый год Профсоюз ставит перед государственными органами вопрос о необходимости повышения уровня заработной платы работников здравоохранения, совершенствования систем оплаты их труда на основе формирования единых подходов к гарантированным размерам заработной платы и учета в ее структуре специфики деятельности различных категорий работников, в т.ч. первичного звена здравоохранения, а также соответствующего финансового обеспечения деятельности учреждений здравоохранения.

Важно отметить, что предложения Профсоюза нашли свое отражение в перечне Поручений Президента РФ В.В.Путина Правительству РФ по итогам совещания, связанного с вопросами модернизации первичного звена здравоохранения, состоявшегося 20 августа 2019 года.

Так, Правительству РФ следует подготовить предложения о совершенствовании отраслевой системы оплаты труда медицинских работников, предусмотрев при этом единую структуру заработной платы медицинских работников на всей территории Российской Федерации; нормативы минимального должностного оклада медицинского работника; единые правила установления в системе здравоохранения надбавок медицинским работникам, в том числе надбавок стимулирующего характера; максимально допустимый для медицинских работников уровень совместительства.

В целях реализации данного Поручения Минздрав России и Профсоюз обсудили на Рабочей встрече принципиальные подходы по совершенствованию условий и повышению уровня оплаты труда работников, в т.ч. первичного звена здравоохранения.

Соответствующие предложения в этой части вновь направлены ЦК Профсоюза в адрес Минздрава России, депутатов Госдумы РФ, председателей Комитета Госдумы РФ по охране здоровья и Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Профсоюз примет участие в выработке конкретных мер по выполнению Поручений Президента РФ.

Источник: http://www.przrf.ru/news/full/inform/Predlozheniya-Profsoyuza-po-voprosam-oplaty-truda-medrabotnikov/

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ