+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Президиум Областного комитета

6 апреля состоялось заседание Президиума областной организации.

В обсуждении вопросов «О выполнении Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год в здравоохранении Ивановской области» и «О совершенствовании условий оплаты труда работников учреждений здравоохранения, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области(постановление Правительства Ивановской области от 30.12.2015 г. № 642, заключение дополнительных соглашений)» приняли участие:

— заместитель председателя Правительства Ивановской области — директор Департамента здравоохранения Романчук С.В., заместитель директора Департамента Киселева Е.С., начальник управления Юридической и кадровой политики Департамента Тремаскина М.А., начальник отдела экономики и планирования Департамента здравоохранения Фадеева И.Л.

В основу выступления председателя обкома Вацуро Г.В. по данным вопросам был положен анализ среднемесячной заработной платы работников учреждений здравоохранения России, подготовленный отделом экономической работы и оплаты труда аппарата Профсоюза, данные итоговой коллегии Департамента здравоохранения Ивановской области, материалы совещания по вопросам совершенствования системы оплаты труда с участием заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении министерства здравоохранения Российской Федерации Ковязиной Н.З. и главного специалиста отдела экономической работы и оплаты труда ЦК Профсоюза Ильяшенко Е.К. в Новгороде.

Председатель обратил внимание собравшихся, что на сегодняшний день уже существуют прецеденты, когда некоторые лечебные учреждения начинают как-то по-своему интерпретировать размер компенсационных выплат , квалификационных надбавок, индивидуальных коэффициентов. Пытаются вывести положение об оплате труда за рамки коллективного договора. Не все руководители пока в курсе и про систему эффективных контрактов. По всем случаям несоответствия нормативно-правовой базе по вопросам оплаты и охраны труда работников отрасли профсоюз будет оперативно информировать Департамент.

«Это была очень информативная встреча, — сказала Светлана Викторовна Романчук, — Как все вы, возможно, знаете, я всегда была сторонницей взаимодействия с профсоюзами, принятия взвешенных коллегиальных решений. Что касается коллективных договоров, я думаю, это – цивилизованное средство для справедливого решения спорных вопросов во избежание момента, когда ситуация накаляется. Считаю, что профсоюзные организации должны быть».

Члены президиума утвердили финансовый отчет областной организации Профсоюза об использовании средств профсоюзного бюджета за 2015 год и приняли постановление «О первомайской акции профсоюзов в 2016 г.»

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ