+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Профсоюз здравоохранения продолжает борьбу за права работников Кинешемской ЦРБ

14 НОЯБРЯ 2022 года в Детской городской поликлинике № 1 ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» прошла рабочая встреча и.о. директора Департамента здравоохранения Ивановской области — Светланы МОСКВИНОЙ, главного врача Кинешемской ЦРБ — Сергея АМИНОДОВА и председателя региональной организации профсоюза работников здравоохранения — Галины ВАЦУРО с членами первичной профсоюзной организации и работниками отделений ЦРБ.

В зале, где проходила встреча был полный аншлаг, в мероприятии приняли участие более 130 человек.

Инициатором встречи выступил ДЗО, С. МОСКВИНА довела до собравшихся позицию Департамента: качественнее работать, стремиться к выполнению плана и эффективно расходовать денежные средства.

В ходе доклада С. МОСКВИНОЙ, работники ЦРБ высказывали свои мнения, о том, что реальность сильно отличается от статистических данных, которыми она оперирует, в подтверждение чего работники продемонстрировали свои расчетные листки, цифры в которых существенно отличаются от озвученных и.о. директора значений.

Вопросы, касающиеся увеличения окладов, заработной платы и тарифов для больницы, С. МОСКВИНА не комментировала, пояснив недостаточным погружением в проблематику конкретно Кинешемской ЦРБ. Вопросы оплаты труда будут тщательно анализироваться рабочей группой, в которую войдут руководство ЦРБ и представители Профсоюза работников здравоохранения РФ. По полученным результатам и предварительным предложениям
в ЯНВАРЕ 2023 года запланирована новая встреча с коллективом ЦРБ.

В тоже время, работники ЦРБ готовы назвать главные проблемы уже сейчас: это, в первую очередь, острая нехватка специалистов и возросшая нагрузка от двойного ведения амбулаторных карт и историй болезни (в бумажном и электронном виде).

С. АМИНОДОВ поддержал свой коллектив и отметил, что все что все, озвученное коллегами является суровой действительностью, а кадровый и административный вопросы длятся с 2019 года, информация о чем неоднократно доводилась до сведения руководства Департамента.

ВАЦУРО напомнила присутствующим, что по инициативе заместителя председателя ППО Алексея ПЕЩЕРОВА данная проблема освещена в Центральной профсоюзной газете «Солидарность» и обсуждена в прямом эфире в программе «Профсоюзы» с Екатериной ДАШЕВСКОЙ на радио Sputnik, при ее поддержке. При этом подчеркнув, что первоочередными задачами, которые уже нельзя откладывать в долгий ящик, являются:

увеличение должностных окладов в сфере здравоохранения региона;
пересмотр давно устаревшего постановления №642-п «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области подведомственных ДЗО»;
исполнение ТК РФ сторонами социального партнерства в части возобновления работы региональной отраслевой комиссии по контролю за ходом исполнения Соглашения между ДЗО и областной организацией профсоюза на 2022-2024 г.г.

Члены Профсоюза работников здравоохранения РФ — работники Кинешемской ЦРБ поблагодарили председателя ИООПРЗ РФ за оказываемую поддержку. Г. ВАЦУРО заверила, что Областная организация Профсоюза будет держать ситуацию на контроле и выразила надежду, что обозначенная С. МОСКВИНОЙ рабочая встреча в ЯНВАРЕ 2023 года состоится и итогами ее будут конкретные результаты.

Борьба Профсоюза за права рабочего коллектива будет продолжена!

#профсоюзы #иваново #здравоохранение #КинешемскаяЦРБ

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ