+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Путин дал поручения по повышению качества медпомощи в регионах

Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по повышению доступности и качества медицинской помощи по итогам прошедшего в конце июля заседания президиума Госсовета.

Как сообщает сайт Кремля, в частности, правительству РФ поручено усилить контроль за порядком и условиями бесплатного оказания гражданам медпомощи и предоставить соответствующий доклад до 15 декабря этого года.

До 15 марта кабмин должен принять меры по повышению доступности медицинской помощи и расширению возможностей ее оказания, в том числе за счет развития санитарной авиации, использования мобильных медицинских бригад и внедрения в практику здравоохранения телемедицинских и иных технологий дистанционного обслуживания.

Глава государства также поручил до 1 марта 2014 года представить предложения по поправкам в законодательство о порядке и условиях финансового обеспечения оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи с 2015 года, а до 15 февраля 2014 года — предложения по совершенствованию порядка расходования средств, полученных территориальными фондами обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями по результатам проведенных ими контрольных проверок качества и условий предоставления медицинскими организациями медицинской помощи, изменения объема этих средств и направления их на мероприятия, связанные с устранением выявленных нарушений.

Кроме того, Путин поручил до 1 ноября проработать вопрос о процедуре согласования с Минздравом, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и министерством финансов территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

До 1 декабря поручено обеспечить развитие системы информирования населения о порядке и условиях бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе об услугах, которые не подлежат оплате за счет личных средств граждан. Аналогичные доклады кабмин должен будет предоставлять раз в полгода.
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2013/09/21/1178393.html

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ