+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

С заботой о каждом работнике медицины: интервью председателя ИООПРЗ РФ Вацуро Г.В. Комсомольской правде

После пандемийного затишья организация набирает обороты в организации отдыха, досуга и мероприятий по сплочению коллективов

Вопросы охраны труда на контроле

Большая подготовка велась областной организацией профсоюза к Пленуму, посвященному вопросам охраны труда в области здравоохранения – не только врачей и медиков, но и людей, которые трудятся в медорганизациях – это бухгалтеры, водители, технические сотрудники. Вопрос охраны труда так широко не обсуждался почти четыре года. 

— На наше приглашение поучаствовать в Пленуме откликнулись представители ФСС, госинспекции труда – они предоставили ценные доклады. В Пленуме участвовал и депутат Госдумы Михаил Кизеев, — рассказала председатель облорганизации профсоюза Галина Вацуро.  

По итогам обсуждений были поставлены задачи о тесном взаимодействии сотрудника и работодателя в решении вопросов охраны труда. Только в этой тесной связке можно добиться хороших результатов.

Делятся теплом своей души

Особое внимание в сегодняшней непростой ситуации приковано к нашим военнослужащим: первичные организации ведут большую работу по поддержке наших ребят из 98-й воздушно-десантной дивизии. 

Активно включилась в эту деятельность сначала городская клиническая больница №7, затем к ней присоединилась медакадемия, а сегодня эту большую и важную работу ведут первичные организации из 17 медучреждений Ивановской области.

— Мы стали писать нашим воинам теплые письма поддержки, затем объявили сбор и отправили ребятам посылки со сладостями, сигаретами, теплыми носочками, связанными своими руками, личными вещами, о которых они просили, — говорит Галина Владимировна. 

Во все первички были направлены благодарственные письма от профсоюзной организации за такой живой отклик и готовность поделиться теплом своей души.

«Путь мужества» для студентов-медиков

На этом фоне судьба свела обком с организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Побратим»: заключено соглашение об обмене информацией и взаимопомощи. 

— У нас родилась идея провести для наших студентов-медиков военно-патриотическую спартакиаду «Путь мужества». Она состоялась 28-29 мая на базе профсоюзной здравницы «Пансионат с лечением Плес», — рассказала председатель облорганизации профсоюза.

В спартакиаде приняли участие 5 команд из медакадемии, Ивановского и Кинешемского медколледжей. Целый месяц «Побратим» совместно с военно-патриотическим клубом молодежи «Добрыня» тренировали команды для прохождения военно-тактической полосы препятствий: эвакуация раненого, сборка-разборка автомата, передвижение по-пластунски. «Путь мужества» также включал в себя военно-историческую викторину, а также смотр строя и песни.

По итогам всех испытаний победу одержала команда выпускного курса фельдшеров из Ивановского медицинского колледжа, «серебро» и «бронзу» взяли студенты ИвГМА.

— Мероприятие получилось успешным во всех отношениях, мы получили очень хорошие отзывы. Подобную спартакиаду в Плесе мы хотим провести в конце августа для медработников наших профорганизаций, — отметила Галина Вацуро. 

Она отметила, что ко Дню медработника в организациях обязательно состоятся торжества с поздравлениями и вручением профсоюзных наград.

Поздравление

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с Днем медицинского работника. От всей души желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, уверенности в завтрашнем дне. И, пожалуй, главное в это непростое время – чистого мирного неба над головой.

Председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Г.В. Вацуро

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ