+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Селигер-2014

С 3 по 10 августа на берегу озера Селигер проходил всероссийский 10 юбилейный гражданский молодежный форум «Селигер 2014», который включал в себя восемь смен: «Казачья молодежь», «Библиотекари будущего», «Учителя будущего», «Русская правда», «Духовные основы России», «Общественные объединения», «Военно-патриотические клубы» и «Работающая молодежь». В составе делегации от Ивановской области были: Екатерина Балдаева, Алексей Копошилов, Алена Колотилова, Юлия Кашаева, Евгений Павлов и Елена Жаворонкова. Мы вошли в состав «Работающей молодежи» направление «Молодые руководители».

Ежедневно в течение недели на форуме проходили занятия на различные темы. Такие как: «Техника составления проектов и презентаций по теории», «Россия – образ будущего», мастер-класс по представлению презентаций, «Управление профсоюзами», «7 навыков высокоэффективных людей» и многие другие. Лучшему усвоению материала способствовало то, что занятия проводились на свежем воздухе, а так же тот факт, что лекции проводили самые лучшие преподаватели из МГГУ. Кроме обычной образовательной программы проводились -лекции, на которые приезжали очень известные люди, это – Жириновский В.В. лидер партии ЛДПР, Певцов Д.А. актер театра и кино, Тарелкин Е.И. космонавт-испытаБокова Л.Н. – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Аршинова А.И. — депутат шестого созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и другие.

А вечером после занятий нас ждала очень интересная и развлекательная программа. Каждый мог найти себе дело по интересу и душе. Например, Копошилов Алексей присутствовал на соревнованиях по боксу и боям без правил в «Бойцовском клубе имени Путина В.В.».Многим ребятам, в том числе и Евгению Павлову вместе с Юлией Кашаевой, очень понравилась реконструкция боя Великой отечественной войны. Было все по-настоящему, даже дух захватывало, но в то же время было страшно от выстрелов и взрывов. А потом все желающее могли разобрать и собрать автомат Калашникова. Большинство делало это в первый раз. Надо сказать, что девушкам было трудновато, но посмотрев, как мальчишки справляются с этим за 15 секунд, можно быть уверенным, что за нас есть кому постоять! Жаворонкова Елена вместе с Балдаевой Екатериной отдали честь Родине и отстояли целый час на посту у «Вечного огня». На форуме ни на минуту не забывали о Здоровом Образе Жизни! Было проведено всероссийское спортивное мероприятие «Беги Россия», в котором Балдаева Екатерина получила диплом за личный вклад в оздоровление нации и пропаганду спорта и здорового образа жизни. В условиях был ежедневный пробег дистанции длиной 3,5 километра. А Колотиловой Алене понравились народные игры казаков, которые проводились на берегу озера ежедневно. Они любезно согласились покатать нас на конях и своим задором и песнями поднимали всем настроение, обучали желающих народным танцам и песням.

И вот объявляют конкурс «Мистер и Миссис Селигер». Без всяких сомнений все ребята решили, что нашу двадцатку будут представлять Алена Колотилова и Алексей Копошилов. В отборочном туре из 40 участников выбрали только восьмерых и в это число вошли наши ребята! Алена танцевала «Казачий танец», а Алексей читал рэп, который он сочинил сам и танцевал брейк-данс. Алена получила звание «Миссис спорт», а Алексей «Мистер элегантность». И в этот же вечер организаторы конкурса сделали всем сюрприз и перед нами выступили ребята с «Фаер-шоу».

На следующий день для нашей смены был объявлен «День туризма». Мы поплавали на катамаранах и байдарках, научились оказывать первую помощь пострадавшим, лазали на скалодроме и переправлялись через канавы по канатной дороге. Так же мы ходили в Нилову пустынь и посетили храм Святого Нила.

Ежедневная утренняя зарядка вдохновляла всех нас на новые свершения и победы. Каждое утро и вечер Саша и Толик, ведущие модной политики, выкладывались по полной на главной сцене, заряжая всю молодежь форума энергией! Это очень позитивные, веселые и активные ребята. Несколько раз на вечернем построении проводились массовые акции и одна из них, которая понравилась нам больше всего – это создание карты Российской Федерации из всех желающих, которые держали в руках воздушные шары российского триколора. И когда мы выпустили их в небо, это было незабываемо.

Так насыщено протекла вся неделя, и вот наступил последний день. Очень не хотелось расставаться и уезжать с форума, так как мы нашли новых друзей, приобрели знания и просто очень хорошо провели время. Каждый привез с форума что то свое – кто-то научился создавать свои проекты, кто-то просто отдохнул, но почти для всех — это была и есть вера в нашу страну, в наше светлое будущее. Не стоит сомневаться, что каждый из участников, захочет повторить уникальное путешествие на Селигер уже в следующем году!

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ