+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Семинар — совещание председателей первичных профсоюзных организаций ИООПРЗ РФ

13 ноября 2013г в актовом зале Дома Профсоюзов (153002., г.Иваново., пр.Ленина., 92) был проведен очередной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций, а также для заинтересованных темой семинара (обеспечение и осуществление перевода медицинских работников на эффективный контракт с соблюдением норм трудового права) специалистов кадровой службы и главных врачей учреждений здравоохранения.

Перед слушателями выступили:

— главный правовой инспектор труда Ивановского областного объединения организаций профсоюзов А.В.Мазуренко.,

— начальник управления юридической и кадровой политики Департамента здравоохранения Ивановской области М.А.Тремаскина.

При обсуждении темы семинара правовым инспектором труда ЦК Профсоюза работников здравоохранения Волковой Н.В были использованы материалы доктора экономических наук, заместителя директора ЦНИИОИЗ Минздрава России Ф.Н.Кадырова.

Председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Вацуро Г.В акцентировала внимание на выполнение приказа Минздрава России от 28.06.2013г. №421 «О методических рекомендациях по разработке показателей эффективности деятельности и создании двухуровневых комиссий по распределению стимулирующих выплат» и выразила надежду на скорейшее издание аналогичного приказа Департаментом здравоохранения Ивановской области.

Первый заместитель начальника Департамента здравоохранения Ивановской области А.В.Кукушкин при обсуждении вопроса «О порядке и сроках прохождения медицинскими и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» просил о том, чтобы была проведена серьезная разъяснительная работа (всеми заинтересованными сторонами) в связи с принятием приказа Департамента здравоохранения от 12.11.2013 г. по указанному вопросу.

Вацуро Г.В рассказала о порядке прохождения аттестации, в соответствии с приказами Минздрава РФ от 23.04.2013 г. №240н и от 10.09.2013 г. №636, о предложениях Профсоюза работников здравоохранения, включенных в данные нормативные акты.

По вопросам, связанным с аттестацией, председателем Совета председателей первичных профсоюзных организаций г.Кинешма и Кинешемского района было высказано предложение о проведении выездных заседаний аттестационной комиссии. Кроме того, обсуждено и одобрено решение об обращении в Департамент здравоохранения Ивановской области с предложением о включении в состав экспертной группы по аттестации специалистов по средним профессиональным медицинским и фармацевтическим  образованием члена президиума областного комитета ИООП РЗ, заведующей практическим  обучением  ОБОУ СПО «Шуйский медицинский колледж» Шабариной В.В.

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ