+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Семинар-совещание по условиям оплаты труда медицинских работников Ивановской области

19 февраля в поликлинике Ивановского кардиодиспансера прошел совместный семинар-совещание руководителей медицинских учреждений, председателей первичных профсоюзных организаций и руководителей финансово-экономических служб учреждений здравоохранения региона по новым условиям оплаты труда, организованный Департаментом здравоохранения Ивановской области по инициативе Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения. В работе семинара-совещания принял участие Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области. 

Председатель Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ВАЦУРО Галина Владимировна отметила, что Министерством здравоохранения РФ и Департаментом здравоохранения Ивановской области организована эффективно действующая горячая линия по вопросам оплаты труда медицинских работников, на которую может обратиться любой медицинский работник и получить ответ на интересующий его вопрос. Указала, что своевременное и правильное информирование медицинских работников по вопросам оплаты труда является одной из основных задач как Департамента, так и Профсоюза.

Заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области КИСЕЛЕВА Елена Сергеевна рассказала участникам об основных положениях  постановления Правительства Ивановской области от 30.12.2015 №642-п «О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области, подведомственных Департаменту здравоохранения Ивановской области». Обратила внимание, что постановление Правительства Ивановской области № 642-п определяет базовые принципы системы оплаты труда и медицинское учреждение должно на основе данных принципов разработать собственное положение по оплате труда, исходя из организационных и финансовых возможностей конкретного учреждения.

На вопросы, поступившие на горячую линию Департамента здравоохранения Ивановской области ответила начальник отдела экономики и планирования Управление экономики, планирования, финансирования, бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения Ивановской области ФАДЕЕВА Ирина Леонидовна.

От участников семинара-совещания поступило много вопросов, связанных с компенсационными выплатами, с выплатами по результатам специальной оценки условий труда, за работу в сельской местности и другие.

Медицинским учреждениям были даны рекомендации по оперативной разработке положения об оплате труда в учреждении, так как уже 1 апреля вступит в силу постановление № 642-п. КИСЕЛЕВА Елена Сергеевна обратила внимание, что работодатель в соответствии с федеральным законодательством РФ обязан согласовать положение по оплате труда с первичной профсоюзной организацией.

Участники семинара-совещания получили информационные бюллетени по данной тематике, подготовленные Ивановской областной организацией профсоюза работников здравоохранения.

 

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ