+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Зампред регионального правительства Ирина Эрмиш провела совещание с главными врачами лечебных учреждений

По результатам ряда репортажей и публикаций, размещенных в СМИ, а также по итогам проведенной по поручению Губернатора Ивановской области проверки работы части амбулаторно-поликлинических учреждений в Правительстве Ивановской области состоялось совещание с главными врачами лечебных учреждений города Иваново.

Совещание прошло 29 октября под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса социальной сферы Ирины Эрмиш в закрытом режиме. Разговор с руководителями учреждений на совещании был крайне жестким. Каждому главному врачу обозначены недоработки и жалобы пациентов, поступившие в ходе проверок. В частности было обращено особое внимание на этические нормы отношения медперсонала к пациентам.

«Требую усилить информационно-разъяснительную работу по вопросам организации медицинской помощи с населением, провести соответствующие совещания с сотрудниками лечебных учреждений и в первоочередном порядке поднять вопросы этики и поведения персонала с пациентами», — подчеркнула Ирина Эрмиш.

Она также отметила, что на поступающие жалобы со стороны населения на работу лечебных учреждений, «хамское» отношение к пациентам к руководителям поликлиник будут предъявлены самые жесткие административные взыскания.

«Мы будем продолжать проводить проверки всех лечебных учреждений города и области. За системные недоработки в работе амбулаторно-поликлинического звена ответственность будут нести руководители лечебных учреждений», — сказала Ирина Эрмиш.

Кроме того, на совещании поднимались и кадровые проблемы в системе здравоохранения. Всем главным врачам поручено усилить взаимодействие с Ивановской государственной медицинской академией с целью привлечения молодых врачей-специалистов в лечебные учреждения Ивановской области.

 

ИСТОЧНИК: Правительство Ивановской области

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ