+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

#ZaНаших: Президиум ИООПРЗ единогласно поддержал Президента России

6 апреля, в рамках планового заседания Президиума областного комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ, председатели первичных профсоюзных организаций обсудили главную тему повестки дня – ситуацию на территории Украины и возможную помощь российским военнослужащим и коллегам из профсоюзов работников здравоохранения ДНР и ЛНР.

Президиум через принятое постановление поддержал заявление ФНПР от 25 февраля по Украине, позицию президента РФ Владимира ПУТИНА и саму специальную военную операцию. Председатель обкома Профсоюза Галина ВАЦУРО отметила, что руководство ФНПР приняло политически взвешенное решение, несмотря на то, что со стороны партнёров последовали некоторые недружественные действия. Среди них, например, отказ Международной Организации Труда от сотрудничества с ФНПР. В тоже время, в связи с неприятием позиции ФНПР и проявлением русофобии при обсуждении конфликта на Украине в ходе внеочередных заседаний Генерального совета МКП и Исполкома ВЕРС принято решение о приостановлении членства Федерации независимых профсоюзов России в Международной конфедерации профсоюзов.

Ивановский обком Профсоюза работников здравоохранения, как сообщила Г. ВАЦУРО, активно сотрудничает с родственными профсоюзами упомянутых республик; в каждый из них будет направлено по 50 тыс. руб.

«Собранные нами средства мы направим туда своим коллегам, чтобы те сами, на месте, решили, на какие цели лучше всего потратить деньги. Кроме этого, мы постоянно консультируемся с ЦК нашего Профсоюза. Также хочу выразить искреннюю благодарность всем нашим первичным профсоюзным организациям за инициативу поддержки боевого духа наших воинов из 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии, принимающих участие в специальной военной операции на Украине тёплыми письмами и посылками с простыми, но очень важными вещами», — сказала Г. ВАЦУРО.

В рамках заседания президиума председатели первичных профсоюзных организаций обменялись между собой опытом написания и оформления писем, сбора средств и посылок российским военнослужащим, находящимся сейчас в опасных и трудных условиях. На основе анализа проведённых мероприятий обкомом Профсоюза была подготовлена и распространена тематическая листовка.

Президиум ИООПРЗ принял решение выделить средства из сметы Областного комитета ИООПРЗ для поддержки бойцов 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 70-летия Великого Октября, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Наряду с особо важными темами, волнующими общество, в рамках утвержденной повестки дня заседания рассматривались организационные вопросы. Согласно Плану работ на 2022 год, Президиум утвердил проведение 27 апреля II Пленума областного комитета ИООПРЗ РФ, приуроченного к Всемирному дню охраны труда, главной темой которого стало значение социального диалога и вовлеченности всех заинтересованных сторон для формирования позитивной культуры охраны труда. К участию в работе Пленума приглашены представители Департамента здравоохранения Ивановской области, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования; главный правовой инспектор Регионального союза ИОООП Поликарпов Е.В. и депутат Государственной Думы Российской Федерации VIII созыва Кизеев М.В.

#СвоихНеБросаем #ZaНаших #ZаРодину

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ