+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Заседание областной межведомственной комиссии по охране труда

23 марта т.г. на очередном заседании областной межведомственной комиссии по охране труда подведены итоги работы надзорных органов по контролю за состоянием условий и охраны труда у работодателей Ивановской области в 2017 году.

По сообщению представителя Государственной инспекции труда в Ивановской области численность пострадавших в результате несчастных случаев на производстве со смертельным исходом уменьшилась в 4 раза, общий производственный травматизм снизился на более чем на 12 %. Наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло в обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве и образовании.

Члены комиссии рекомендовали Государственной инспекции труда в Ивановской области обратить особое внимание на организации с высоким уровнем производственного травматизма и включить в план проверок на 2018 год хозяйствующие субъекты региона, допустившие случаи производственного травматизма с тяжелыми последствиями.

Рассмотрены вопросы состояния условий и охраны труда в Кинешемском муниципальном районе, соблюдения законодательства о труде и охране труда в ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница».

Администрации муниципального Кинешемского района рекомендовано активизировать проведение специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях, обеспечить максимальное использование средств Фонда социального страхования Российской Федерации на реализацию мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, регулярно освещать вопросы состояния условий и охраны труда в средствах массовой информации.

В ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» организовано 1198 рабочих мест, на которых занято 2386 человек. Специальную оценку условий труда прошло чуть более тысячи рабочих мест, из них более 80 процентам сотрудников уставлены гарантии и компенсации за работу во вредных условиях труда.

Работодателю рекомендовано закончить проведение спецоценки в 2018 году и повысить ответственность руководителей структурных подразделений, специалистов по охране труда, работников за допущенные нарушения законодательства.

В ходе обсуждения вопроса «Об организации проведения мероприятий в рамках Всемирного Дня охраны труда в Ивановской области» из состава членов комиссии сформирована рабочая группа для организации областного совещания в рамках Всемирного Дня охраны, запланированного на 27 апреля т.г.

Кроме этого, комиссией одобрен и утвержден «Комплексный план мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, проводимых на территории Ивановской области в 2018 году».

Источник: http://zan.ivanovoobl.ru/?p=18132

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ