+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Заседание президиума областного комитета

Мотивировать, защищать, обучать

О выполнении Программы действий по мотивации профсоюзного членства, работе с обращениями членов Профсоюза и обучении профсоюзных активистов по актуальным направлениям деятельности первичных профсоюзных организаций, а также о других темах шла речь на заседании президиума областного комитета профсоюза работников здравоохранения РФ 6 июня.

В рамках рассмотрения вопроса о работе по выполнению Программы действий по мотивации профсоюзного членства обкома Профсоюза 2016-2019 годы проанализирована информация по перечню обозначенных мероприятий, включающему в себя 13 основных направлений (например — сохранение профсоюзного членства при реорганизации предприятий и организаций; поиск и использование инновационных форм по мотивации профсоюзного членства и вовлечению членов Профсоюза в активную профсоюзную работу и другие). Анализ показал, что за период с момента утверждения Программы, не все предлагаемые ею мероприятия осуществляются «первичками» в полном объёме. По итогам обсуждения вопроса принято постановление, в котором, в частности, говорится о продолжении работы по выполнению Программы в ППО.

Членами президиума заслушана информация по вопросу «О работе с письмами, заявлениями, жалобами работников и организаций Профсоюза» за отчётный период с 1 января этого года по основным направлениям.

В рамках судебной формы защиты составлено 6 исковых заявлений по защите пенсионного права; 4 из них удовлетворены полностью, 1 – частично, по одному судебное разбирательство продолжается.

Рассмотрено 34 обращений, самые востребованные формы — личный приём и устные обращения; наиболее частые проблемы – оплата труда, рабочее время, переводы/перемещения, назначение пенсии.

В медицинских учреждениях региона было проведено 6 проверок, по результатам которых, как было отмечено на президиуме, существенных нарушений в изученных документах выявлено не было.

Обучение профактива проводилось за отчётный период обкомом Профсоюза в том числе и через семинары по актуальным темам (3 семинара).

На заседании заслушана информация об итогах работы VIII пленума ЦК Профсоюза, прошедшего 30 мая. От Ивановской областной организации Профсоюза в работе пленума приняла участие председатель ИООПРЗ Галина ВАЦУРО. Члены ЦК вместе с замминистра здравоохранения РФ Татьяной ЯКОВЛЕВОЙ обсудили задачи Профсоюза в современных условиях, получили новое методическое пособие «Коллективно договорное регулирование – форма реализации принципа социального партнёрства в медицинских организациях».

Приняты постановления об участии в региональных конкурсах ИОООП (фотоконкурс «Молодёжь и профсоюз»; конкурсы «Профсоюзный плакат», «Лучшая первичная профсоюзная организация» и «Лучший коллективный договор»); постановления об участии в подготовке и проведении Дня медицинского работника (17 июня) и об итогах участия в первомайских акциях профсоюзов в текущем году. Также приняты постановления о стипендии Профсоюза студентам высшего профессионального образования; о награждениях, оказании материально помощи и предоставлении санаторно-курортного лечения.

На заседании в торжественной обстановке профсоюзным работникам и активистам были вручены почётные грамоты президиума ЦК Профсоюза «За активную и многолетнюю работу в Профсоюзе по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников здравоохранения», а также дипломы за I (номинация «Лучшая печатная агитационная продукция профсоюзной организации») и III (номинация «Лучший информационный стенд профсоюзной организации») места в региональном конкурсе «На лучшее проведение информационной работы в членских организациях ИОООП» — дипломы отправились в первичную профсоюзную организацию Ивановской городской клинической больницы №8; её председателю Галине КОРЕНКОВОЙ было вручено благодарственное письмо от областного профобъединения.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ