+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Заседание трёхсторонней комиссии города Иванова

21 мая прошло очередное заседание трёхсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально трудовых отношений. В работе комиссии приняла участие заместитель председателя Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья ВОЛКОВА.

По основному вопросу, традиционно рассматриваемому комиссией в весеннее время — «О взаимодействии сторон социального партнёрства по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей» — участники комиссии заслушали доклады представителей городской Администрации: главного специалиста школьного управления отдела образования Елены ГУЛЯЕВОЙ , председателя комитета по делам молодёжи Игоря БАРАНОВА, начальника управления соцзащиты населения Светланы ТАРАСОВОЙ. Было отмечено, что, в условиях сокращения финансирования на летний детский отдых и оздоровление, для родителей пришлось повысить расходы на питание их детей в период нахождения на отдыхе с 80 до 120 рублей, а главное – уменьшить количество самих путёвок. В целом, чтобы помочь отдохнуть летом ребятам, вводятся новые формы летнего досуга – творческие, военно-патриотические смены, в рамках временного трудоустройства – лагеря дневного пребывания при школах.

Председатель городского Координационного совета организаций профсоюзов, координатор стороны от профсоюзов Николай СМИРНОВ подчеркнул, что положения о летнем детском отдыхе закреплены как в областном и городском трёхсторонних соглашениях, так и в подавляющем большинстве отраслевых соглашений областных организаций профсоюзов. Отдельные профкомы на местах, выполняя всю необходимую бюрократическую работу, избавляют членов профсоюзов от стояния в очередях и лишних хлопот.

При рассмотрении вопроса «О проведении специальной оценки условий труда» была особо выделена роль профсоюзов в мониторинге, контроле, обучении и активной информационно-разъяснительной работе по этой теме. На сегодняшний день нормативно-правовая база и методика проведения СОУТ несовершенны, что приводит к некачественному проведению спецоценки (когда не учитываются те или иные вредные факторы на рабочем месте) или вообще её непроведению.

Стороны отметили необходимость дальнейшей совместной работы по затронутым на заседании вопросам.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ