+7 (4932) 30-33-66
ПН-ПТ с 8.30-17.00

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • ДИСКОНТНАЯ КАРТА ПРОФСОЮЗНЫЙ ПЛЮС

    03 Июн 2019

  • ОТРАСЛЕВОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

    25 Апр 2019

  • ОТКРЫТЫЙ ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА

    07 Дек 2018

  • ПРОФСОЮЗНЫЕ ЗДРАВНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    27 Янв 2013

БЛОГ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ОБЛАСТНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ

Заседание городской трёхсторонней комиссии

8 декабря состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии города Иваново по регулированию социально-трудовых отношений. В работе комиссии приняла участие заместитель председателя Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ ВОЛКОВА Н.В.

Открылось заседание с представления нового председателя городского Координационного совета организаций профсоюзов, координатора стороны от профсоюзов, заместителя председателя областного профобъединения Андрея МАЗУРЕНКО. После этого была утверждена обширная повестка.

В докладе по вопросу «О реформировании в сфере ЖКХ и социальных последствиях для населения города Иваново» А. МАЗУРЕНКО ещё раз обратил внимание на то, что, согласно социологическим исследованиям, граждане негативно воспринимают «коммунальную» тему,  в частности инициативу введения оплаты общедомовых нужд, сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов, роста тарифов на водоснабжение, отопление и электроэнергию. «Сегодня в Ивановской области не существует нормативного ограничения роста платы за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды. У граждан вызывают сомнения добросовестность и эффективность деятельности управляющих компаний, люди не понимают, как рассчитываются тарифы, а за ростом платежей – не видят улучшения качества жилищно-коммунальных услуг. На фоне экономической нестабильности и снижения доходов населения все эти обстоятельства могут рассматриваться как определённый фактор социальной напряжённости»,  — рассказал А. МАЗУРЕНКО.

Члены комиссии согласились с доводами представителя стороны от профсоюзов, заметив, что на региональном уровне решение данных проблем так же ограничено существующими механизмами и полномочиями органов власти, а федеральное законодательство игнорировать невозможно.

В рамках заседания также был рассмотрен вопрос о исполнении «майских» Указов Президента РФ в части повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Было озвучено, что процесс повышения зарплат в бюджетных учреждениях города за 2015 год не вызывает опасений в достижении заявленных показателей.

Актуально

Базовые оклады медиков

Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам ввести более прогрессивную систему оплаты труда медиков подробнее

Служебный доступ

Департамент здравоохранения Ивановской области

IVMED


Единая система электронного документооборота (Профсоюз здравоохранения)

ЕСЭД

НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ